Орловское отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России

Постояльцы Богдановского дома-интерната получили юридическую помощь

Председатель Орловского отделения С.А. Мальфанов и исполнительный директор отделения Ю.А. Сазонова в рамках реализации проекта «Бесплатная юридическая помощь жителям сельских поселений Орловской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, посетили Богдановский дом-интернат, расположенный на территории Урицкого района Орловской области.

На протяжении нескольких часов адвокаты помогали решить проблемы престарелых и инвалидов в области социальной защиты, пенсионного, жилищного, трудового, семейного законодательства Российской Федерации. Никто не остался без внимания.

Юлия Сазонова, исполнительный директор – руководитель аппарата отделения:

“Подобные выезды помогают реализовать права наименее защищенных и маломобильных групп населения, ответить на правовые вопросы граждан, не имеющих возможности обратиться за получением консультации самостоятельно. Такой формат предоставления юридических консультаций необходим тем, кто по каким-либо причинам не может  выехать в центр на прием к юристу, в связи с чем оказание бесплатной юридической помощи жителям сельских поселений Орловской области – одно из приоритетных направлений работы отделения”. 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.