Орловское отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России

Правовая поддержка жителям ДНР и ЛНР, а также эвакуированным гражданам из Донбасса

Ассоциация юристов России продолжает проект по бесплатной правовой помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Донецкой, Луганской народных республик, Украины, и жителям новых территорий, присоединившихся к Российской Федерации. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Напомним, проект АЮР по правовой помощи беженцам из Донбасса стартовал в феврале 2022 года. За это время Ассоциацией было предоставлено более 15 000 бесплатных консультаций. Теперь правовая помощь на местах будет доступна не только гражданам, эвакуированным из Донбасса, но и жителям ДНР и ЛНР. В усиленном режиме в регионах России будут работать 27 центров бесплатной юридической помощи, среди которых пункты временного размещения на территориях Донецкой и Луганской народных республик.
Помимо очных консультаций, все желающие могут обратиться на круглосуточную горячую линию по телефону 8 (800) 101 73 13 или оставить свой вопрос на официальном сайте АЮР в специальной форме обращения: https://alrf.ru/activities/consultation/.
Кроме того, в рамках проекта будут выпущены видеоролики, содержащие ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Еще одно направление, которым займутся юристы – подготовка методических рекомендаций, в том числе на время переходного периода по интеграции ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.