Орловское отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России

Региональные новости

Сегодня Председатель Орловского отделения Ассоциации юристов России, Президент Адвокатской палаты Орловской области, советник Губернатора Орловской области С.А. Мальфанов принял участие в заседании экспертного совета по развитию предпринимательства, которое провел Губернатор Орловской области А.Е. Клычков. На заседании были рассмотрены актуальные для обеспечения экономического роста региона вопросы: о разработке плана инвестиционного развития Орловской области до 2024 года, о предварительных результатах государственной кадастровой оценки недвижимости.

Также С.А. Мальфанов в рамках исполнения общественных обязанностей Председателя Общественного Совета УФСИН России по Орловской области провел очередное заседание данного Совета в ИК-5 (п. Нарышкино), которое было посвящено соблюдению прав инвалидов, содержащихся в местах лишения свободы. На безвозмездной основе им была оказана  юридическая помощь в форме консультаций инвалидов, отбывающих наказание в указанной колонии, разъяснено законодательство, предусматривающее права инвалидов. Затем С.А. Мальфанов ответил на вопросы инвалидов.

В ходе последующего обсуждения на Совете были подробно рассмотрены все обращения инвалидов, заслушаны сообщения должностных лиц УФСИН России по Орловской области, намечены конкретные меры по совершенствованию реализации прав инвалидов (около 80 человек содержатся в местах лишения свободы на территории Орловской области). Было отмечено, что в учреждениях ФСИН в Орловской области не допускается нарушение законных прав инвалидов, персонал относится к ним с особым вниманием.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.